Posted 5 февраля 2020,, 11:02

Published 5 февраля 2020,, 11:02

Modified 17 сентября 2022,, 16:46

Updated 17 сентября 2022,, 16:46

В Татарстане владелец магазина четыре ночи караулил грабителя в засаде

5 февраля 2020, 11:02
В Альметьевске 45-летний владелец магазина обратил внимание на то, что у него стал пропадать товар. Мужчина четыре ночи сидел в засаде с шумовым пистолетом, чтобы самостоятельно поймать злоумышленника и передать его полицейским. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Около 12 часов ночи владелец магазина услышал шум. Он выбежал в зал, несколько раз выстрелил из шумового пистолета и заявил, что скоро на место прибудет полиция. В ответ на это, злоумышленник бросил пакет с награбленным и попытался убежать.

Владелец торговой точки попытался остановить злоумышленника, но тот несколько раз ударил мужчину и выскочил в окно. В это время недалеко от магазина находился экипаж патрульно-постовой службы, который задержал грабителя.

Злоумышленником оказался 45-летний житель Черемшанского района Татарстана, который ранее был судим за кражи, грабежи и незаконную покупку наркотиков. Во время досмотра у него было обнаружено похищенное. Кроме того, он признался в совершении еще 7 краж. Добытое незаконным путем он продавал, а на деньги покупал наркотики для личного потребления. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на грабеж».

"