Posted 9 февраля 2017,, 13:18

Published 9 февраля 2017,, 13:18

Modified 12 сентября 2022,, 03:48

Updated 12 сентября 2022,, 03:48

В Нижегородской области сожгли автомобили 2 депутатов «Единой России»

9 февраля 2017, 13:18
В Нижегородской области в первые дни февраля неизвестные сожгли машины двух представителей партии «Единая Россия»: главы фракции в Выксе Александра Кобякова и руководителя исполнительного комитета в Арзамасе Евгения Горшкова. Инциденты произошли 3 и 8 февраля. Об этом сообщает нижегородское издание NewsNN. Оба постр...

фото: newsnn.ru

Кобяков заявил изданию, что автомобиль его коллеги Горшкова сожгли из-за «внутрипартийных разборок». «Однако мой автомобиль повредили по другим причинам», — считает единорос, у которого 3 февраля сгорел автомобиль Nissan Teana.

Частично согласился с Кобяковым депутат законодательного собрания Нижегородской области от «Справедливой России» Александр Бочкарев.

«Думаю, происшествия не связаны с партийной принадлежностью людей. В том смысле, что единоросам не вредят члены других партий. Но, насколько знаю, сейчас и в Арзамасе, и в Выксе между депутатами «Единой России» идет серьезная борьба за высокие должности», — сказал он.

По мнению секретаря арзамасского отделения «Единой России» Константина Аргентова, поджог «Лады Калины» Горшкова спровоцировала его профессиональная деятельность.

«По моей информации в его адрес уже поступали намеки на угрозы и оскорбления, которые, по всей видимости, стали явью. Это следствие политических событий в Арзамасе. Но попытки угрожать нам, угрожать фракции партии в городской думе Арзамаса не достигнут результата», — заметил он.

Назвать фамилии подозреваемых Аргентов отказался.

Депутат Заксобрания от партии КПРФ Владимир Буланов считает, что поджоги были пиар-ходом. «Да, Выкса и Арзамас теперь одни из самых «воспаленных» территорий области. Во многом потому, что «Единая Россия» там пока недостаточно хорошо контролирует ситуацию. Уверен, все эти поджоги – пиар и, конечно, предлог, чтобы начать борьбу за еще больший контроль над местными властями», — считает Буланов.

По факту поджога автомобиля Кобякова возбуждено уголовное дело, расследуют и инцидент с машиной Горшкова.

"