Posted 21 июля 2020,, 16:16

Published 21 июля 2020,, 16:16

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

«Заплатили ему 7 тысяч»: МВД раскрыло подробности инцидента с админом «Челны Вкурсе»

21 июля 2020, 16:16
В МВД прокомментировали Inkazan сведения об избиении администратора одного из крупнейших челнинских пабликов «Вконтакте» «Челны Вкурсе» Сергея Зарянова сотрудниками съемочной группы сериала «Мастер». Свидетель не увидел конфликта между молодыми людьми, а сами они рассказали, что нанимали Зарянова для работы на съемках.

11 июля Зарянов сообщил, что на него напали два молодых человека из съемочной группы сериала о команде «КАМАЗ-Мастер». По словам мужчины, инцидент связан с постом о саботаже на месте съемок. Администратор паблика рассказал свою версию случившегося местным СМИ: после публикации ему предложили встретиться двое молодых людей, работавших там, они пришли выпившими, после небольшого разговора один из них неожиданно нанес удар.

МВД подтвердило: в ОП «Центральный» зарегистрировали сообщение Зарянова о том, что в тот день около 21.30 на пляже «Сандали» двое знакомых сначала ударили его, а потом, когда он попытался убежать, догнали и на улице Раскольникова, 60 пнули ногой в спину, отчего он упал.

На место прибыла полиция и задержала подозреваемых. В больницу администратор челнинского паблика не обращался, сообщений в «скорой» от него не зарегистрировано.

«Согласно данным проверки, информация о драке и нанесении побоев гр.Зырянову С. К. со стороны указанных им лиц не подтверждается. Опрошен свидетель — сторож пляжа „Сандали“, который пояснил, что разговор трех граждан проходил в спокойном формате, никакого конфликта он не заметил, гр.Зырянов С. К. ушел сам», — говорится в ответе отдела информации и общественных связей МВД по РТ.

Молодые люди, которых подозревали в избиении, в своем объяснении рассказали, что они ранее наняли Зарянова для работы на съемочной площадке, за два дня заплатили ему 7 тысяч рублей, после чего от его услуг было решено отказаться, о чем они ему сообщили. Факт драки и нанесения побоев оба отрицают, добавили в МВД.

"