Posted 23 июня 2020,, 08:39

Published 23 июня 2020,, 08:39

Modified 12 сентября 2022,, 06:41

Updated 12 сентября 2022,, 06:41

«Вот так сгорает законность»: в Габишево уничтожены сараи жителей

23 июня 2020, 08:39
Депутат Госсовета от КПРФ Артем Прокофьев в своем Instagram опубликовал видео с горящими сараями жителей поселка Габишево Лаишевского района, сопроводив это комментарием «вот так сгорает законность». Прокуратура Татарстана начала проверку по факту случившегося.

«Сперва в архиве Лаишевского района сгорают правоустанавливающие документы на сараи жителей поселка Габишево. А потом в серии пожаров начинают сгорать и сами эти сараи. Последний был в выходные. Нет документов, нет сарая, а значит территория становится свободной», — написал депутат.

В комментариях официальный аккаунт прокуратуры Татарстана сообщил о начавшейся проверке. Отвечая на вопросы пользователей, Прокофьев заявил, что не все жители смогли оформить уничтоженные огнем сараи в собственность. Люди заявили, что «начало нулевых возвращается в Татарстан», сравнили тех, кто мог поджечь постройки, с фашистами.

Пользователи сообщили, что сараи в поселке сгорают третий год, а похожие ситуации происходили в Салмачах, которые входят в состав Казани, на улице Ново-Караваевской. @zamyatina_irinka заявила, что также не дают оформить гаражи жителям Песчаных Ковалей в Лаишевском районе. @renat_ecophon написал, что в Татарстане «часто горят дома несговорчивых владельцев».

«Так в Лаишево вся верхушка со всей республики строится. У маломальского зама главы или начальника там дом либо коттедж», — заявил @marat.abitov.

"