Posted 6 марта 2018,, 06:41

Published 6 марта 2018,, 06:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Фаррахов: Увеличивать количество чиновников нет необходимости

6 марта 2018, 06:41
Депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов заявил, что нет необходимости в увеличении числа чиновников и в создании новых министерств. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Народный избранник выступил категорически против преумножения чиновничьего аппарата в России. По словам Фаррахова, акцент нужно сделать не на формировании новых ведомств, а на проектах и технологиях, которые решат существующие проблемы.

«Создание любого нового министерства не решит задач, которые сейчас актуальны, они решаются проектным способом. Новые технологии сегодня необходимы в любой сфере: и в образовании, и в здравоохранении, и в науке, и в промышленности. Поэтому создавать для этого отдельные министерства, увеличивать количество чиновников, которых у нас и так немало, нет необходимости», - сказал депутат Госдумы, комментируя возможность создания министерства новых технологий и виртуальной реальности.

Фаррахов отметил, что сейчас в России чиновников больше, чем в Советском союзе: на 100 человек приходится 1 госслужащий. Депутат добавил, что одним из важнейших этапов модернизации РФ является административная реформа, которая уменьшит количество чиновников, но повысит эффективность принимаемых решений.

"