Posted 8 января 2018,, 12:14

Published 8 января 2018,, 12:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:49

Updated 17 сентября 2022,, 14:49

Ильсур Хадиуллин стал первым замглавы минобра РТ - СМИ

8 января 2018, 12:14
Сегодня "Татар-Информ" со ссылкой на собственные источники сообищил что Ильсур Хадиуллин, занимавший должность главы Управления образования исполкома Казани, назначен первым заместителем министра образования РТ Рафиса Бурганова.

Экс-глава минобра Энгель Фаттахов ушёл в отставку 4 декабря прошлого года. Это стало результатом продолжительного языкового скандала, который завершился сокращением преподавания татарского языка в школах республики до 2 часов в неделю. Тогда и.о. главы министерства стал Бурганов, спустя 2 дня его официально назначили на эту должность.

Тогда глава РТ Рустам Минниханов заявил, что Бурганов - знающий систему человек: ранее он возглавлял администрацию Вахтовского района Казани и минспорта РТ. Минниханов сказал, что отсутствие опыта преподавания не помешает ему выполнять свои обязанности.

Ещё в ноябре Telegram-канал "Незло" сообщил, что преемником Фаттахова может стать Хадиуллин, аналогичного мнения придерживалось большинство местных СМИ. Сам Хадиуллин, по профессии - учитель биологии и химии, был директором в 2 казанских школах и ректором Института развития образования РТ, пока не перешёл на работу в исполком Казани.

"