Posted 18 января 2018,, 15:15

Published 18 января 2018,, 15:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:53

Updated 17 сентября 2022,, 14:53

Исполком Казани отчитался о починке освещения в подземном переходе на пр.Победы

18 января 2018, 15:15
В подземном переходе возле станции метро проспект Победы света не было из-за обрыва питающего кабеля. Об этом Inkazan сообщили в пресс-службе исполкома Казани. Сейчас освещение восстановили.

Согласно сообщению исполкома, пешеходный переход на пр.Победы находится на балансе исполнительного комитета, обслуживает его МУП "Городские мосты". После аварии заменили 200 метров кабеля.

Вчера в редакцию Inkazan обратились горожане, которые пожаловались на отсутствие освещения в подземном переходе на проспекте Победы.

Житель города, представившийся Алексеем, написал, что света в переходе нет, как минимум, 3 дня. Мужчина сказал, что убедился в этом лично. Он прислал фотографии, где видно, что единственным источником света является дневной - в конце туннеля.

Читательница, которая назвала себя Аминой, написала корреспонденту Inkazan в соцсети, что прохожие вынуждены подсвечивать себе дорогу фонариками на телефонах или их дисплеями. Девушка возмутилась, что единственная возможность перейти с одной стороны дороги на другую теперь создает угрозу получить травму. "Пенсионеры ходят, с детьми маленькими...Такая опасность!" - возмутилась девушка.

"