Posted 1 февраля 2019,, 10:39

Published 1 февраля 2019,, 10:39

Modified 17 сентября 2022,, 15:46

Updated 17 сентября 2022,, 15:46

Когда я иду на коллегию, все министерства должны присутствовать — Минниханов

1 февраля 2019, 10:39
На коллегии минэкологии РТ заявили, что в поселениях установили контейнеры, но дорог, чтобы забрать отходы, нет. Глава РТ Рустам Минниханов хотел дать соответствующие поручения, однако в зале не оказалось ни министра транспорта, ни начальника управления строительства, транспорта кабмина РТ.

Руководитель управления Росприроднадзора по РТ Фарит Хайрутдинов рассказал о проблемах, связанных со сбором твердых бытовых отходов в селах. Там уже установили контейнеры и организовали сбор, но вопрос строительства дорог внутри поселения остается открытым. «Потому что центральные улицы есть, а дальше вглубь заходить дорог нет», — сказал Хайрутдинов.

Он попросил, чтобы соответствующую программу совместно с минтрансом РТ продолжили реализовывать.

С заключительной речью выступил Минниханов, затронув тему подъездных путей. По его словам, огромное количество населенных пунктов не было охвачено обустройством. Далее глава республики направил взгляд в центр зала, ища глазами представителей минтранса.

«Я не знаю, минтранс есть, нет? Из минтранса никого нет? Я не вижу, минтранс есть, нет?..Вы, да? Ну, встаньте тогда, если минтранс. Вы слышали? Передайте министру (Ленару Сафину — Inkazan), что есть такой вопрос. Не в гости приехали», — сказал глава РТ вставшей женщине.

Затем Минниханов снова начал искать кого-то в зале.

«Ильдар Сибгатуллин здесь (начальник управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйств кабмина РТ — Inkazan)? Где Ильдар? Почему его нет? Я же говорил уже. Я сказал, когда я иду на коллегию, все министерства (министр может и не быть) должны присутствовать», — добавил он.

Минниханов заключил, что задачу по приведению населенных пунктов в порядок надо решить, возможно даже в этом году.

"