Posted 1 ноября 2011,, 12:34

Published 1 ноября 2011,, 12:34

Modified 11 сентября 2022,, 08:44

Updated 11 сентября 2022,, 08:44

Для тех, кому надоела обыденность

1 ноября 2011, 12:34
В кинотеатре «3D Port cinema» полным ходом идет грандиозный и единственный в своем роде глобальный культурный проект — Фестиваль неправильного кино. В течение недели зрители могут посмотреть 6 «неправильных» картин, ранее не выходивших в российский прокат.

Впервые Фестиваль неправильного кино прошел в Челябинске в 2003 году, год назад он охватил 19 городов России, а в этом году «неправильным» кино уже наслаждаются жители 50 городов, в числе которых 4 столицы: Казань, Санкт-Петербург, Москва, Астана.

Фильмы фестиваля призваны шокировать, смешить, возбуждать желание и погружать в грезы. Картины неоднозначны и способны вызывать самые разные эмоции, можно негодовать или аплодировать, но скучать не удастся, хотя бы потому, что в этом году в фестивальной программе из 6 картин целых 5 комедий.

Благодаря сжатой, но емкой программе ценители «кино не для всех» смогут посмотреть все фильмы фестиваля. Впервые действуют льготные цены на дневные сеансы.

Все фильмы — участники и призеры официальных программ международных кинофестивалей на пространстве от Монреаля до Джакарты, которые уже успели нашуметь за рубежом и покорить сердца кинокритиков. Программа фестиваля составлена по клубному принципу: каждый фильм станет магнитом для зрителей, объединенных общими интересами, увлечениями и мировоззрением.

Церемония открытия Фестиваля неправильного кино состоялась в канун выходных. Веселая и шумная, со всеми своими необычными персонажами и действами, она правильно подготовила гостей к просмотру первой «неправильной» картины.

Приветствовали посетителей прекрасные феи, которые, однако, сплели паутину-препятствие, и войти в кинотеатр оказалось не так-то просто. На этом чудеса не закончились, и следующим сюрпризом стали пираты, ловко передвигавшиеся по кинотеатру на сигвеях. Пираты были с саблями и пистолетами, но в хорошем настроении, поэтому всем гостям довелось полакомиться пиратскими карамельками. Когда правильные мушкетеры сражаются и поют, неправильные прыгают и угощают гостей мушкетерскими леденцами. Громкой музыкой всеобщее внимание привлекала необычная установка под названием Dance Hits, ведь заходили в нее простые гости, а выходили настоящие звезды! На память каждый побывавший внутри Dance Hits получал CD с записью своего звездного выступления.

Главным же украшением вечера стала команда суровых, но милых казанских байкеров, «привязавших» своих железных коней прямо у входа в развлекательный комплекс.

Откроет фестиваль картина «Дальнобой без тормозов» Джона Айвэя, которую сами же владельцы железных коней признали лучшим фильмом про байкеров со времен «Беспечного ездока» («Easy Rider», 1969).

Также зрители смогут посмотреть картину «Пепперминта: мятная штучка», ставшую яркой вспышкой на международных кинофестивалях в Севилье, Майами, Венеции, Роттердаме и Сандэнсе.

Картина «Пузатая формула», пожалуй, единственная в мировом кинематографе с первой до последней минуты рассказывает обо всех стадиях беременности. Фильм, выполненный в стиле реалити-шоу, выглядит еще более реальным, когда узнаешь, что главные героини картины действительно были беременны во время съемок.

Зрители увидят эротическую, остро актуальную и интеллектуальную комедию в стиле треш — фильм «Блондинка и разбойницы».

Проследят за полным соблазнов и искушений путешествием автостопом двух близнецов — фильм «Дай мне руку».

Умилятся любовным хитростям 30-летнего увальня Германа Спунера — фильм «Спунер».

"