Posted 2 февраля 2015,, 09:09

Published 2 февраля 2015,, 09:09

Modified 12 сентября 2022,, 03:30

Updated 12 сентября 2022,, 03:30

Городская афиша: события недели

2 февраля 2015, 09:09
Традиционно по понедельникам — афиша событий InKazan. В течение этой недели казанцев ждут новая постоянная выставка «Музей фотоаппарата», фестиваль анимации LIAF и вечер фильмов Вуди Аллена в «Циферблате».

STAND UP в ALL TIME BAR

All Time Bar приглашает на Stand Up вечера! Бар на все времена каждый четверг будет ждать самых искрометных казанцев с отличным чувством юмора у свободного микрофона, а в конце месяца победитель баттла получит немалый приз – 20000 рублей! Если же вы хотите стать не участником, а зрителем Stand Up вечера, то к вашим услугам уютная обстановка заведения, выполненная в винтажном стиле, широкая барная карта и множество приятных сюрпризов от заведения. Кстати, любимые напитки можно приносить с собой, подробности узнавайте у администратора.

Запись на участие по телефону – 89600459806

Возрастная категория – 21+

Телефон для справок — 2266889

Время: каждый четверг месяца, 20:00

Место: All Time Bar, Пушкина, 52

Билеты: вход свободный

————————

ПОСТОЯННАЯ ВЫСТАВКА «МУЗЕЙ ФОТОАППАРАТА»

В Казани открылась выставка «Музей фотоаппарата», где представлено более 150 экспонатов, начиная от камер – «гармошек» на треноге 1850-х годов и заканчивая миниатюрной шпионской фототехникой, созданной в середине XX века. В экспозицию вошли раритеты трех казанских коллекционеров. Один из них — Равиль Каримов специализируется как раз на «ретро-гаджетах», которые использовали спецслужбы.

Помимо шпионских приспособлений на выставке много обычных фотокамер полузабытых ныне марок «ФЭД» (Феликс Эдмундович Дзержинский) «Смена», «Киев», «Друг», «Турист», «Этюд», «Момент». К слову, последняя модель — была советским аналогом «Полароида». Сам «Полароид» здесь тоже, конечно, представлен, равно как и десятки других зарубежных фотоаппаратов, названия которых сейчас вспомнят только специалисты.

Время: ежедневно, 12:00 – 18:00

Место: Музей фотоаппарата, Туфана Миннуллина, 14/56

Билеты: 150 рублей

————————

ФАЗКУРУНИ – АЗКУРКУМ

В данном проекте — одном из самых кардинальных — художник углубляется в понимание священного текста, находит новые пластические ходы для создания внушительного ряда произведений. И то, что толчком для их создания послужил Коран, делает их еще более ценными для развития современного не только западного, но и восточного искусства и изучения евро-азиатского культурного Взаимодействия.

Монограмма «В.Х.» — так он подписывает свои картины — широко известна в России и за ее пределами по многочисленным художественным проектам и более чем трех тысяч произведений. Творчество Ханнанова глубоко символично не только потому, что он обратился к религиозной теме, а по самой сути его искусства.

Время: до 15 марта

Место: галерея «Хазине»

Билеты: 50 – 100 рублей

————————

КИНОЧЕРДАК: ФИЛЬМЫ ВУДИ АЛЛЕНА

В феврале на Киночердаке ожидаются показы от тех людей, кто так или иначе неразрывно и очень тесно связан с Циферблатом. Те, кто всячески помогают ему, делают его лучше, создают ту самую неповторимую атмосферу и являются неотъемлемой его частью. Именно они будут делиться с нами подборками своих любимых фильмов. И первый, кто решил поделиться — это управляющая Казанского Циферблата Неля Бикчентаева. 6 февраля мы смотрим картины неподражаемого Вуди Аллена.

Расписание:
22:00 – «Вики, Кристина, Барселона»
23:45 – «Полночь в Париже»
01:30 – «Римские приключения»
03:30 — Окончание показа

Время: 6 февраля

Место: свободное пространство «Циферблат»

Билеты: вход свободный, время оплачивается по тарифам «Циферблата»

————————

МАСТЕР-КЛАСС: ГОНЧАРНОЕ МАСТЕРСТВО

Гончарное дело — увлекательное творческое занятие, соединяющее ловкость рук, сноровку и навыки работы на гончарном круге. В результате мастер-класса каждый участник получит по 2 собственноручно сделанных на гончарном круге изделия, а также участники научатся работать с гончарным кругом, узнают об основах работы с глиной.

Как проходит мастер-класс:
Мастер индивидуально поработает с каждым. Все будут находиться вокруг круга, мастер покажет основные приёмы, техники, инструменты. У каждого участника будет возможность всё попробовать самостоятельно и, наконец, сделать своё изделие!

Регистрация: 225-44-66.

Время: 8 февраля

Место: Мастерская братьев Васильевых

Билеты: 800 рублей

————————

ФЕСТИВАЛЬ АНИМАЦИИ LIAF:ПРЕМЬЕРА ПОЛНОМЕТРАЖНОГО АНИМАЦИОННОГО ФИЛЬМА «ИЗМЕНА»

В результате судьбоносного столкновения на автодроме Элла знакомится со спасшим ее мускулистым красавцем по имени Джейк. Они влюбляются друг в друга и вскоре женятся. Множество женщин пытаются соблазнить Джейка, однако он остается верным своей возлюбленной. Одна из таких женщин, разгневанная его равнодушием, отправляет ему поддельное фото, на котором Элла изображена переодевающейся в компании нескольких мужчин.

Джейк, решивший, что жена ему изменяет, подумывает о самоубийстве, однако в конечном итоге находит утешение в объятьях других женщин. Когда Элла узнает о его изменах, она пытается нанять кого-то, чтобы убить Джейка. В процессе она встречает волшебника, обладающего запрещенной «машиной судьбы», которая позволяет ей на некоторое время перемещать свое сознание в тела женщин, с которыми спит Джейк.

Время: 2, 4 февраля

Место: кинотеатр «Мир»

Билеты: 180 рублей

————————

ВОЛШЕБНАЯ НОЧЬ ГАРРИ ПОТТЕРА

6 февраля в Казани пройдет беспрецедентное событие — первый «волшебный» праздник в истории книги о Гарри Поттере. Вечер будет посвящен самому знаменитому волшебнику Гарри Поттеру и всем его друзьям, которых придумала писательница Джоан Роулинг. На этом празднике вы встретите много чудес, в том числе:

— Познакомитесь с фантастическими персонажами книг – профессоры, волшебная шляпа, говорящие картины;

— Попробуете разгадать интереснейшие загадки кабинета прорицания, зельеварения, алхимии, омута памяти и ежедневного пророка;

— Сыграете в гигантские шахматы;

— Попробуете ароматный травяной чай в баре «Три метлы»;

— Сразитесь заклинаниями в дуэльном клубе;

— Изготовите защитные амулеты на мастер-классе по защите;

— Перевоплотитесь в анимагов (фэйс-арт);

— Сфотографируетесь на память в фото-зоне с предметами волшебного мира;

— Примите участие в «Святочном бале» для волшебников;

и многое-многое другое, что позволит вам насладиться чудом и волшебством!

Время: 6 февраля

Место: центр современной культуры «Смена»

Билеты: детский – 400 рублей, взрослый – 200 рублей; регистрация по телефону — 233-09-17, 8(927)440-80-04

————————

ON-THE-GO

Долгожданный казанский концерт одной из самых успешных инди-групп страны — On-The-Go! Недавно вернувшаяся из европейского тура группа, даcт большой сольный концерт в клубе China-Town-Cafe. Тольяттинцы On-The-Go ныне живут и творят в Москве. Они принадлежат к волне новых российских музыкантов, создающих ориентированную на запад музыку, не по содержанию, но по качеству исполнения и записи. On-The-Go начали в 2009 году, выпустив одноименный LP, с которым они прокатились по стране и выступали на разогреве у Keane, She Wants Revenge, Patrick Wolf, Autokratz, The Horrors и многих других.

В 2010 году группа выпускает сингл «In The Wind», а следом за ним, в 2011, «One Spark» EP — релизы, с которыми звучание группы меняется в корне.

В конце 2012 года On-The-Go выпускают долгожданный LP «November», который стал первой полноценной пластинкой группы в новом звучании и принес ей успех на родине.

В октябре 2013 года группа выпустила сингл «Keep Pretending», первый к новому альбому, релиз которого намечен на весну 2014 года. За ним последовал «Brother», а в начале февраля выходит третий под названием «Life Boat». В апреле 2014 года, группа выпустила свой третий полноформатный альбом. А уже в ноябре, представила публике новое live-видео, и съездила в тур по городам Европы.

Новый релиз, как и каждый новый концерт это прыжок выше головы — трюк, который On-The-Go из раза в раз с успехом проделывают!

Время: 14 февраля

Место: China-Town-Café

Билеты: 400 – 1200 рублей

[mceAuthor]Фото из открытых источников[/mceAuthor]

"