Posted 4 июня 2020,, 13:32

Published 4 июня 2020,, 13:32

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

Минниханов рассказал, какие виды спорта особенно популярны в Татарстане

4 июня 2020, 13:32
Во время открытия бассейна «Юбилейный» в Набережных Челнах глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что водные виды спорта особенно популярны в республике. Новый объект является самым крупным в РТ среди построенных по проекту «Спорт — норма жизни» в этом году, сообщает пресс-служба руководителя региона.

В «Юбилейном» смогут заниматься плаванием свыше 600 человек в день. Свое название объект получил в честь сразу нескольких событий, которые отмечаются в этом году: 100-летие ТАССР, годовщина Победы в Великой Отечественной войне и 90-летие присвоения Челнам статуса города.

Бассейн был построен менее чем за год. В нем есть отделения для взрослых и детей, а также тренажерный зал и пространство для занятий сухим плаванием. Объект размещен рядом со школами № 77 и № 19, ученики также смогут заниматься в нем физкультурой. Здание адаптировано для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Водные виды спорта особенно популярны в Татарстане, так что „Юбилейный“ станет прекрасным подспорьем для воспитания новых чемпионов», — заявил Минниханов.

В «Юбилейном» также будут заниматься воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин». На данный момент бассейны имеются в каждом муниципалитете республики. Жителям Татарстана доступны свыше 11 тысяч различных спортивных сооружений, причем половина из них установлена в сельской местности.

"