Posted 4 июля 2014,, 06:40

Published 4 июля 2014,, 06:40

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

Добро пожаловать в «Миры дизайна»

4 июля 2014, 06:40
Татарстанские дизайнеры продолжают праздновать свой юбилей: накануне в Кремлевском «Манеже» открылась уже третья по счету выставка «Миры дизайна», посвященная 20-летию Союза дизайнеров республики. 70 работ – от планшетов с оригинальными проектами до арт-объектов и коллекций одежды – уже ждут первых посетителей. О то...

Выставка «Миры дизайна» — это два направления в дизайне: работы членов Союза дизайнеров Татарстана и талантливых студентов КГАСУ посвящены дизайну интерьера и дизайну среды. Среди выставочных планшетов можно найти те, что посвящены национальному компоненту в дизайне, графической среде города, цвету как средству гуманизации городской среды, дизайну интерьеров кафе и бутиков, дизайн календарей и другие.

Директор музея-заповедника «Казанский Кремль» Зиля Валеева: «Такое событие происходит впервые не только в стенах «Манежа», но и в Казанском Кремле. Я хочу, чтобы эта выставка стала отправной точкой для путешествия красоты «Миров дизайна» в пространство нашего города»

Городской арт-объект — скамейка

Председатель Татарстанского отделения Союза дизайнеров России Дмитрий Кошкин

Вчерашний день запомнился некоторым гостям выставки не только как празднование 20-летия Союза дизайнеров Татарстана: в «Манеже» накануне вручили дипломы выпускникам факультета дизайна – тем, кому в будущем предстоит делать наш город лучше. Кстати, самому факультету в этом году исполнилось 14 лет.

«1 июля – День дизайнеров республики: в этот день в разные годы в КГАСУ были открыты факультет архитектурной среды, кафедра интерьеров и факультет дизайна. Последнему 1 июля исполнилось14 лет, а 15-летие мы отпраздновать уже не сможем: в сентябре в университете грядет реорганизация. Мы посвящаем нашу выставку 15-летию факультета дизайна, которое уже, к сожалению, не случится», — сказал вице-президент Союза дизайнеров России Сергей Михайлов.

Один из выставочных стендов посвящен разработке туристического логотипа и идентификационного стиля Татарстана.

А так дизайнеры «видят» интерьер зала ожидания казанского автовокзала.

Стенды, посвященные ребрендингу логотипов Международного аэропорта «Казань» и холдинга «Татмедиа»

Организаторы обещают, что отправиться в путешествие в «Миры дизайна» будет интересно не только профессионалам, но и тем, кто еще только задумывается о том, чтобы связать свою жизнь с дизайном.

Выставка продлится до 20 июля в выставочном зале «Манеж» Казанского Кремля

Стоимость билета – 50 рублей

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

[mceAuthor]Текст: Динара Валеева[/mceAuthor]

"