Posted 5 мая 2017,, 07:57

Published 5 мая 2017,, 07:57

Modified 11 сентября 2022,, 17:54

Updated 11 сентября 2022,, 17:54

Декларации-2017: казанский бизнес обсуждает богатых жен

5 мая 2017, 07:57
Татарстанские министры отчитались о своих доходах за прошлый год. У многих чиновников жены, как и в прошлые годы, заработали больше мужей. Inkazan поинтересовался у казанских бизнесменов, каково бывает мужчине в семье, где доход женщины намного выше, чем у супруга.

Президент БК "УНИКС", экс-глава Нацбанка РТ Евгений Богачев: «Я никогда не знаю, сколько зарабатывает моя жена. Как они разглашают эти тайны? У меня никогда не скажет. Так что мне легче: я зарабатываю, знаю свои доходы. А тут все публикуют. Немного это неправильно, по-моему. Если жена у меня опубликует, что она зарабатывает больше, то я, соответственно, больше оставлю себе на карманные расходы – на друзей, на охоту, на рыбалку.

Я понимаю, о чем идет речь (в случае с чиновниками – Inkazan), там, действительно, жены зарабатывают больше. Я думаю, при таком интенсивном труде, как у министров, если этот труд правильно оценить, ни одна жена не должна зарабатывать больше. Может быть, оценка разная труда? Министр руководит всей республикой в своей отрасли, а жена руководит мелким бизнесом. Пародия какая-то! Министры должны зарабатывать больше».

Генеральный директор ООО «Татинтер Ресторантс» Зуфар Гаязов: «Если муж лучше способен работать чиновником, а супруга способна работать предпринимателем, что здесь плохого?».

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Мурат Сиразин: «Ну а что делать, если муж занят общественной работой, важными государственными делами? Я думаю, что он должен гордиться такой женой. Как, например, наш первый президент гордится своими удачливыми бизнесменами-сыновьями. Шаймиев ведь тоже не состоит в списке Forbes, а дети у него там».

Казанский медиаменеджер Марат Ибляминов: «Я зарабатываю гораздо больше супруги. Как мне кажется, моя супруга, являясь матерью двоих детей, все-таки, большую часть времени должна уделять семье, быту, и, конечно же, детям. Если в семье детям никакого воспитания не дается, это воспитание не может компенсировать ни один репетитор, никакая супер-пупер дорогущая школа или элитный детский сад.

Соответственно, в моем понимании, семья должна быть правильной, где гендерная роль мужчины — добытчик. Муж должен получать и приносить больше дохода в семью. Есть, конечно, некоторые исключения. А то, что где-то у кого-то жена зарабатывает, чем муж, и при этом он является чиновником… Мы же не в вакууме живем. История, например, с Еленой Батуриной и Юрием Лужковым еще лет 15 назад показала это всей России».

Гендиректор туркомпании AVT Азамат Сабиров: «Хвала таким женам, которым можно доверить не только детей, а еще деньги, и понимать, что они надёжные, как твоя мама. Каждому мужчине желаю найти такую верную в любой жизненной ситуации супругу».

Председатель совета директоров ООО ЧОП «Агентство безопасности «КОНТР» Ильдус Янышев: «Я – приверженец традиционного патриархата и считаю, что мужчина – это кормилец в семье, отвечает за безопасность и достаток, а женщина – за очаг. Я понимаю, что бывают исключения, но, тем не менее, у меня есть свои воззрения на этот счет. Ими я руководствуюсь в жизни. Я знаю, что женщины, которые являются добытчиками, не довольны этим своим статусом и ищут крепкого мужского плеча. Они говорят, что им приходится этим заниматься из-за отсутствия настоящего мужчины».

Владелец сети «Букет столицы» Евгений Сеньковский: «Я не знаю, ведь я не жил с такой женщиной».

Региональный директор по Поволжью компании «Ресо Лизинг» Альберт Фатхуллин: «Все индивидуально, зависит от семьи и многих других моментов, контекста, в котором находит тотили иной человек. На самом деле, мне без разницы. Но насчет министров, мы прекрасно понимаем, с чем связана разница в доходах».

Ресторанный промоутер Бейтимир Асенов: «Я думаю, что все зависит от психотипа каждого конкретного мужчины. Если бизнесмен любит свое дело, в котором, к сожалению, нет таких доходов, но ничем другим он заниматься не хочет, вполне может обеспечивать семью, но жена у него занимается более прибыльным делом, и они комфортно сосуществуют, то почему бы и нет. Каждому свое. Все зависит от человека. Если мужчина хочет на фоне жены казаться более успешным, то он поменяет сферу деятельности. Если жена, например, занимается нефтепродуктами, а муж – ресторанами, то, наверное, жена будет зарабатывать больше».

Председатель совета директоров ГК «Тулпар» Азат Хаким: «Я думаю, что это вполне нормально. Я не вижу ничего странного, если женщина более удачливая. За примерами далеко ходить не надо — насколько удачливая жена у Лужкова».

"