Posted 6 мая 2010,, 14:07

Published 6 мая 2010,, 14:07

Modified 11 сентября 2022,, 08:33

Updated 11 сентября 2022,, 08:33

Владимир Андреев примет экзамен и покажет моноспектакль

6 мая 2010, 14:07
Владимир Андреев примет экзамен и покажет моноспектакль

В Казани ждут в гости знаменитого российского актёра театра и кино, народного артиста СССР Владимира Андреева. Художественный руководитель московского театра им. Ермоловой, профессор РАТИ-ГИТИСа приезжает к нам в город, чтобы показать свою новую сольную программу и принять дипломный спектакль у выпускников актёрского курса РАТИ и театра Качалова.

___________________________________________________________________________________________

К 65-летию Великой Победы театр Качалова приготовил для казанских зрителей подарок. 11 мая на сцене театра с сольной программой «Я вспоминаю, сердцем посветлев…» выступит один из самых популярных актеров советского и российского кинематографа, один из лучших театральных актеров России, художественный руководитель московского театра им. Ермоловой, народный артист СССР, лауреат госпремий России Владимир Андреев. Его программа — это рассказ-воспоминание о времени, о стране, об искусстве, о кино и театре, о встречах, событиях. Зрители услышат прекрасную поэзию, увидят фрагменты фильмов с участием артиста, почувствуют почти утраченную атмосферу далёких лет.

С Казанью Владимира Алексеевича связывают долгие годы дружбы, сотрудничества и взаимной любви. Когда-то в нашем городе с шумным успехом прошли гастроли ермоловцев, было множество творческих встреч со зрителями и коллегами. Тогда Владимиру Андрееву было присвоено звание «Народный артист Татарстана».

Приезжал Владимир Алексеевич в Казань и в качестве зав.кафедрой актёрского мастерства РАТИ-ГИТИС. В 1998 году он принимал дипломный спектакль первого актёрского курса РАТИ на базе театра «Приключения Тома Сойера». Спустя 12 лет свой дипломный спектакль «Уважаемые граждане» по маленьким комедиям Зощенко Владимиру Андрееву покажет нынешний курс РАТИ-ГИТИС и театра им.Качалова.

Моноспектакль Владимира Андреева «Я вспоминаю, сердцем просветлев…» можно будет увидеть 11 мая в театре им. Качалова. Начало в 18.00.

Фото Вячеслава Помигалова

"