Posted 10 августа 2011,, 09:29

Published 10 августа 2011,, 09:29

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

Курорт без выезда

10 августа 2011, 09:29
Курорт без выезда

В просторных холлах и коридорах, кажется, можно на автомобиле проехать — настолько пусто. Но это пока. Пока открылись, пока привыкают, пока осознают. Торговый центр «Южный» спустя годы реконструкции, наконец-то, открылся и в совершенно новом для казанцев формате. Инказан посмотрел, что там есть интересного.

Прежде всего - интерьер. Новый "Южный" светел, оптимистичен и очень солнечен - как за счёт чудесных стеклянных потолков, так и благодаря выбранным цветам отделки - желтому, оранжевому, песочному...

«Южный» по-прежнему двухэтажный, но магазинов в нём теперь гораздо больше. Сейчас их 85, но в ближайшее время будет 93 (столько запланировано арендаторов). Самое интересное — какие. Ибо благодаря «Южному» в Казани, наконец, появляются АШАН, Marks&Spencer, Синнабон (волшебная пекарня!), Lindex, RG512 и многие другие интересные западные бренды.

Долгожданный в Казани АШАН — одна из крупнейших сетей супермаркетов в мире — обещает открыться в Казани только через 2 месяца. Но именно он, как ожидается, привлечет в «Южный» основную массу покупателей — 20-30 тысяч человек в день.

Ришар Деннелен, директор-коуч гипермаркета АШАН в Казани: " Мы надеемся открыть АШАН 4 октября!"

Торжественное перерезание ленточки

"Воздушные" потолки "Южного"

Сейчас «Южный» открыт для всех посетителей с 10 утра до 10 вечера. Но, чтобы основательно зафиксировать в сознании казанцев радость по поводу открытия нового торгового центра, 27 августа «Южный» зовёт всех на праздник шопинга — большой и яркий! Будет концерт, будут звёзды, будут конкурсы и подарки, будет много сюрпризов. В общем, стоит провести эту субботу именно в «Южном»!

В пустых пока холлах "Южного" в ближайшее время появятся 24 киоска - со всяким мелким и приятным товаром

А до тех пор можно наслаждаться тихим спокойным шопингом — в магазинах «Южного» , как и всюду, волшебная пора скидок, а очередей в примерочную нет — очень удобно и приятно!

Шведская сеть H&M уже открыла в "Южном" свой магазин...

...а британский Marks&Spencer откроется 26 августа

Приятное удобство «Южного» — зонирование магазинов. То есть, молодежные и спортивные — в одном «углу», элегантные и дорогие — в другом, детские — в отдельной зоне. Кстати, про детей. В шопинг-курорте есть комната матери и ребёнка и, конечно, симпатичный детский игровой уголок — на 1,5 тысячи кв. метров.

«Южный» вообще стремится угодить всем без исключения и предложить посетителям «что-то особенное», чего нет в других торговых центрах.

Торул Гёнден, директор по Россиии и СНГ Jones Lang LaSalle - управляющей компании "Южного": "Мы хотели сделать что-то запоминающееся, особенное, отличное от других торговых центров Казани"

Косметическая сеть Bon Joli специально и только для "Южного" открыла особый формат - центр красоты. Теперь здесь можно не только косметику купить, но и причёску сделать, и маникюр-педикюр...

Одна из несомненных изюминок "Южного"- мультиплекс "Киномакс" с семью кинозалами, три из которых - 3D

На территории «Киномакса» уже сейчас работает зона wi-fi. В дальнейшем зона вполне может «распространиться» на весь торговый центр. Администрация «Южного» над этим работает.

В обновленном «Южном» можно вкусно поесть в 11 разных заведениях — на любой вкус.

Рестора-паб с пивом и виски — для обстоятельных вечеров.

Компот и булка — для ежедневных «перекусов»

Фудзона, яркая и праздничная, соответствует концепции "Южного" - шопинг-курорт

Шопинг-курорт — новая модная концепция торговых центров. «Южный» для её поддержки собирается в ближайшее время закупить и расставить всюду тропические растения.

В обновлённом "Южном" много мест для парковки - 1550, из них 350- подземные.

В шопинг-курорте «Южный» всё хорошо, кроме одного — приезжать туда лучше только на автомобиле. «Безлошадным» казанцам добираться сюда не очень удобно. Хоть рядом с «Южным» и есть остановка общественного транспорта и даже «зебра» к ней от дверей торгового центра нарисована, автобусов на ней не дождаться — основные городские маршруты ходят по другим улицам. Но и над этой проблемой администрация «Южного» работает: ведёт переговоры с городскими властями. Возможно, кое-какие автобусные маршруты немного изменятся и будут проезжать мимо. Но это всё — впереди, как и интересное и активное будущее «Южного»…

[mceAuthor]Фото Марии Зверевой[/mceAuthor]

"