Posted 11 февраля 2011,, 15:27

Published 11 февраля 2011,, 15:27

Modified 11 сентября 2022,, 17:53

Updated 11 сентября 2022,, 17:53

Минтимер теперь «звезда»!

11 февраля 2011, 15:27
Минтимер теперь «звезда»!

В Казани раздают не только ноутбуки учителям и «айпады» чиновникам, но ещё и золотые звёзды — студентам (кто бы мог подумать!). Приспособить такую вещицу в домашнем хозяйстве вряд ли получится, зато приятно поставить на полку и вспоминать о том, как однажды ты стоял на сцене со звездой. И не с золотой, а с настоящей.

«Успокаиваем кулисы и готовимся к выходу!» — этими словами начался в УНИКСе финал конкурса «STUD*ЗВЕЗДА 2011». За кулисами тянут носки танцоры, разминают голосовые связки певцы, три весёлых «золотых» звезды ждут очереди на вынос микрофона.

Танцевальный проект "U-13"

Четыре пары участников парами назвать можно условно. Среди них только один дуэт (Вероника Кузнецова и Ильназ Сафиуллин). А дальше — по возрастающей — трио (Тимур Ришар, Юлия Ахметова и Анастасия Конорова), квартет (ВИА «Волга-Волга» и Евгения Ферафонтова) и многочисленная VIA ЧАППА, сосчитать которую почти невозможно, с Минтимером Нугмановым. У всех них было два шанса: покорить жюри местным хитом и песней десятилетия.

Солистка группы "Мураками" Диляра Вагапова и Николай Сидоров, участник "Студзвезды 2009"

Ведущий БИМ-ТВ Тимур Ришар с девичьим дуэтом. "Тимур Ришар и дамы" - так представили зрителям это трио. В жюри во время песни шутили: "Смотри, смотри, Ришар - поёт!"

Вероника Кузнецова (КГУКИ) и певец Ильназ Сафиуллин

Евгения Ферафонтова готовится к выходу. Верхнюю одежду они снимала прямо на сцене.

Знаменитая "Ира" в исполнении ВИА "Волга-Волга" и Евгении Ферафонтовой (КФ РАП). Песня принесла им промежуточное лидерство в конкурсе. Кто-то из жюри сказал: "Наконец-то, я разобрал слова в этой песне. Женя всегда должна петь с вами!"

VIA ЧАППА (Москва)

Рэппер Минтимер Нугманов (КФ РАП) и VIA ЧАППА (Москва)

Шоу-балет "Калликория"

Две звезды - Тимур Ришар и Антон Салакаев из ВИА "Волга-Волга" - во время конкурсного задания.

Диляра Вагапова разрывалась на два "фронта" - она и на сцене, она и в жюри.

"Издевательств" над участниками жюри показалось мало, и они попросили обе команды исполнить гимн России. Прямо вот так, сходу. Гимн России вспомнили не все, поэтому спели гимн СССР. Школьная программа, как-никак. Зал встал.

Митя Бурмистров - тоже и на сцене, и в жюри.

Екатерина Гаврилова, участница "Студзвезды 2009".

Вероника Кузнецова и Ильназ Сафиуллин

Тимур Ришар

VIA ЧАППА и Минтимер Нугманов

После хита десятилетия расстановка сил неожиданно поменялась. Вероятно, Минтимер, шагающий по креслам зрительного зала, покорил не только поклонниц, но и жюри. Он-то и стал победителем.

Евгения Ферафонтова

ВИА "Волга-Волга"

Финальное совещание жюри за кулисами.

Через несколько секунд после того, как Минтимера и VIA ЧАППА объявили победителями конкурса.


Фото Сергея Елагина.

"