Posted 17 февраля 2012,, 03:00

Published 17 февраля 2012,, 03:00

Modified 12 сентября 2022,, 06:28

Updated 12 сентября 2022,, 06:28

Афиша: события выходных

17 февраля 2012, 03:00
«Уважаемые граждане» в Качаловском, «клоунада» в театре на Булаке, техно-вечеринка в «Четырех комнатах» и день рождения Кобейна в Маяковском. InKazan — о событиях выходных.

КОНЦЕРТЫ

Кобейн: Спасибо что живой
19 февраля клуб-ресторан Маяковский Желтая кофта приглашает на традиционный «Кобейник» — 45-й день рождения легендарного лидера группы Nirvana, Курта Кобейна.

НА СЦЕНЕ:

Familia
Хабиасс
…[33]… (Ижевск)
Чудеса
THE STRAFE
Yaineya was born in Virginia
Петр Нижинский (ex Relax, ex Дети Indigo)

Клуб Маяковский. Желтая Кофта, 19 февраля, 17:00, 200р.

КИНОПОКАЗЫ

Все любят китов
Мелодраму про китов и про любовь показывают все выходные в кинотеатре Корстон. Фильм основан на реальных событиях. Сюжет прост и как всегда выжимает слезы из простых людей. Киты попали в ледовую ловушку, шансов на спасения с каждым часом все меньше…

Режиссер: Кен Куопис. В ролях: Дрю Бэрримор, Джон Красински, Кристен Белл, Дермот Малруни, Тим Блэйк Нельсон. Жанр: драма, мелодрама. Бюджет: $ 40 000 000 Кинотеатр "Корстон" 16 - 18 февраля, 09:00, 15:25. VIP зал: 17:50.

ВЕЧЕРИНКИ

Quest Pistois
В клуб RАЙ вновь едут поп-звезды. 17 февраля — эпатажная украинская группа Quest Pistois. Это конечно не Сид Вишес и Джонни Роттен, но тоже весело…

Deep_Teknology. Denis Plastmassa
Промоутерский институт Teknowave собирает всех поклонников качественной электронной музыки, на продолжении техно-вечеринок – Deep_Teknology.

Клуб «4 комнаты», 23:00, 200 рублей, FC/DC, с картами клуба 4 Комнаты и TEKNOPEOPL - свободно.

ВЫСТАВКИ

Ступа исполняющая желания
В Доме-музее Василия Аксенова откроется фотовыставка «Ступа, исполняющая желания». На выставке представлены работы известных фотографов, путешественников и простых любителей, совершивших паломничество к ступам в Азии и Европе. На фотографиях изображены ступы Тибета, Непала, Индии и Европы. Гости увидят макет Ступы Просветления в Морках (Республика Марий Эл), в поддержку строительства которой и организована выставка, а также услышат рассказ о ступах и их символике, о самых древних, исторически важных ступах во всем мире, посмотрят фильмы и прослушают лекции о буддийской культуре.Выставка продлится с 17 февраля по 8 марта 2012 года и пройдет туром по множеству городов России.

Дом Музей Аксенова, открытие 17 февраля в 17.00

ТЕАТР

Протекала речка, чрез речку мостик, на мосту овечка у овечки хвостик…
В театре Качалова покажут «Уважаемых граждан», три маленькие комедийные новеллы по рассказам Михаила Зощенко, в постановке режиссера Александра Славутского. Именно по этим произведениям снял свою замечательную комедию «Не может быть», Леонид Гайдай. В первой новелле под названием «Корни капитализма» двое влюбленных проверяют чувства друг друга, вторая новелла «Свадьба» рассказывает от молодых людях, которые уже поженились, но совершенно не знают друг друга, третья с названием «Преступление и наказание» рассказывает о злоключениях проворовавшегося заведующего складами и его жены… В спектакле представлено молодое поколение качаловцев, казанская премьера прошла весной 2010 года, спектакль сразу вошел в репертуар театра.

Театр им. В.И, Качалова, 18 февраля, 18:00, (два часа, без антракта)

«Под куполом цирка или смертельный номер…»
В молодежном театре на Булаке состоится премьера — «Под куполом цирка или смертельный номер…» Это история жизни и смерти обычных людей в постановке Рустама Фаткуллина. В сюжете: Клоун совершает смертельный номер, ошибается и погибает, его душа после смерти раскалывается на части…

Молодежный театр на Булаке, 18 февраля, 18:00.

Закрытие Шаляпинского…
16 -17 февраля закрытие Шаляпинского фестиваля. По традиции его венчают два гала-концерта с участием ведущих театров мира. Основная идея гала-концерта — состязание голосов: свои возможности покажут представители всей певческой «иерархии» басы, баритоны, тенора, сопрано и меццо. Впервые в Шаляпинском фестивале примет участие певец с редким голосом — контратенор Артем Крутько.

Татарский академический театр оперы и балета им. М. Джалиля. 16-17 февряля. 18:00.

"