Posted 17 декабря 2018,, 12:33

Published 17 декабря 2018,, 12:33

Modified 12 сентября 2022,, 06:36

Updated 12 сентября 2022,, 06:36

В казанском поселке после ремонта водопровода пропала телефонная связь

17 декабря 2018, 12:33
В казанском поселке Мирный при ремонте водопровода повредили телефонный кабель, в результате чего часть жителей осталась без данного вида связи. Кто будет решать проблему и восстанавливать поврежденный участок - неизвестно: участники происшествия "пожимают плечами".

Водопровод в поселке поступил на баланс МУП "Водоканал" в 2013 году. Жители поселка неоднократно жаловались на дефицит воды летом. По словам директора предприятия Андрея Егорова, это происходило из-за перегрузки сетей. В этом году были проведены работы на водозаборе в поселке, после чего ситуация улучшилась.

В то же время водопровод, проходящий по улице Новосельская, практически полностью сгнил - он был проложен порядка 40 лет назад, заявил Inkazan один из жителей поселка. Вода из прорванных труб выливалась на улицу, смешиваясь со снегом. После многочисленных жалоб населения приехали сотрудники МУП "Водоканал", раскопав сети у домов 49, 51, 20.

На гнилые трубы наложили заплатки. В ходе работ выяснилось, что ответвление водопровода, ведущее к одному из домов полностью пришло в негодность. Хозяин постройки заменил трубы. После завершения комплекса работ оказалось, что поврежден проходящий рядом телефонный кабель. "Кто из них конкретно сломал - сказать тяжело", - заявил Inkazan житель поселка.

В то же время неясно, кто будет устранять последствия порчи кабеля: жители звонили в "Водоанал", однако там заявили, что не виноваты в произошедшем и перенаправили обращение к компании, которая предоставляет услуги связи. "Таттелеком" приезжал, пожали плечами - пока, в общем, нет реакции", - заявил собеседник Inkazan.

Inkazan направил запрос в МУП "Водоканал" и "Таттелеком" с просьбой прокомментировать ситуацию. На момент публикации материала ответ не поступил. В то же время неясно, сколько жителям ждать восстановления телефонной связи.

"