Posted 18 января 2019,, 08:19

Published 18 января 2019,, 08:19

Modified 17 сентября 2022,, 15:43

Updated 17 сентября 2022,, 15:43

Сотрудники ГИБДД откопали застрявшую в снежном плену иномарку на трассе

18 января 2019, 08:19
Инспекторы ГИБДД в Татарстане помогли выбраться из снежного плена автомобилисту на «Фольксвагене». Об этом сообщил отдел пропаганды УГИБДД МВД по РТ.

Иномарка застряла в снегу на 24-м километре автодороги Казань – Малмыж. Проезжавшие мимо сотрудники батальона ДПС ГИБДД МВД по республике увидели его и стоявшего рядом водителя. По словам автомобилиста, машину «неожиданно занесло», после чего ее занесло в кювет. Мужчина пытался выбраться из снежной ловушки, но не смог.

Пострадавшего водителя обогрели в салоне патрульного автомобиля. После этого сотрудники ГИБДД самостоятельно с помощью лопат подкопали снег вокруг застрявшей машины и благодаря проезжавшему мимо эвакуатору отбуксировали ее на дорогу. Водитель иномарки поблагодарил инспекторов ДПС за оказанную помощь и продолжил путь.

Ранее в Татарстане семья из пяти человек на автомобиле «Лада» застряла на трассе в 700 метрах от посёлка Новые Чечкабы Буинского района. Прибывшие на место спасатели выяснили, что машина попала в снежный занос и не могла двигаться дальше. Всего пострадавшие просидели в застрявшей машине более трех часов.

В начале января в Татарстане сотрудники ДПС помогли замерзающему на трассе водителю. Мужчина двигался в Казань из Оренбурга ночью. На территории Альметьевского района у него произошла поломка. Проезжавшие мимо полицейские остановились, чтобы помочь водителю.

"