Posted 18 февраля 2017,, 10:59

Published 18 февраля 2017,, 10:59

Modified 11 сентября 2022,, 18:16

Updated 11 сентября 2022,, 18:16

Жители Кировского района спросили депутата о судьбе СПК «Заречье»

18 февраля 2017, 10:59
Встреча с депутатом Рустамом Рамазановым состоялась в стенах школы №137, расположенной на улице Окольная. На собрании присутствовало более 100 человек.

Выступление народного избрания проходило в актовом зале, который одновременно является и столовой в этом учебном заведении. Во время выступления депутат поблагодарил собравшихся слушателей за интерес к жизни района и города. Рамазанов рассказал об итогах своей деятельности и работе Казгордумы в минувшем году. По его словам, главную обеспокоенность жителей вызывает работа ЖКХ – основная масса обращений связана именно с деятельностью жилищных компаний.

Депутат отметил проблему капитального ремонта жилья – за минувший год было отремонтировано 18 домов. Однако, эта цифра значительно выше чем в 2015 — тогда ремонту подверглось только 10 домов. Рамазанов призвал всех собравшихся не стесняться обращаться с вопросами. Успех благоустройства района напрямую зависит от активности его жителей, считает депутат.

Рамазанов рассказал и грядущем строительстве канализационно –насосной станции «Заречная», которая позволит возобновить строительство нового жилья на территории района.

Следующим выступал заместитель главы Кировского и Московского районов Алексей Петров.Петров сообщил о недостаточном количестве функционирующих детских садов. По его словам, это связано с тем, что на сегодняшний день дошкольные учреждения не включены в программу капитального ремонта. Чиновник отметил, что программа по капитальному ремонту детских садов заработает не ранее 2018 года.

Более половины вопросов, заданных собравшимися жителями, касались судьбы спортивного комплекса «Заречье». Заместитель главы администрации района ответил, что на данный момент благодаря взаимодействию районной и городской администраций сейчас комплекс включен в план капитального ремонта и уже к сентябрю 2017 года снова будет готов принять у себя детей.

"