Posted 19 августа 2017,, 06:09

Published 19 августа 2017,, 06:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

В Казани и Уфе поклонники хотят провести флешмоб в память Хании Фархи

19 августа 2017, 06:09
Поклонники певицы Хании Фатхи планируют устроить флешмоб в ее память. Об этом сообщает одна из посвящённых артистке групп с соцсети. Акцию хотят провести почитатели творчества Фархи в Казани и Уфе.

Мероприятие хотят организовать на площади у театра Г.Камала в начале сентября.

"Флешмоб может состоять в танце, так же в исполнении песни, это уже решим совместно , осталось определится с числом и временем. Изначально задумка была сделать флешмоб у надписи при въезде в д.Альдермешь, но не каждый сможет туда добраться. Самый оптимальный вариант это на площадке у театра Камала", - написал выступивший с инициативой Ринат Шаяхметов.

Агентство "Башинформ" сообщает, что флешмоб в Уфе и Казани хотят приурочит к 40 дням со дня смерти певицы. Большинство поклонников, по данным издания, считает, что основой для акции может стать хит «Элдермешкэ кайтам эле», сделавший Ханию Фархи популярной певицей.

24 сентября пройдёт памятный концерт. Он состоится в Казанской филармонии, участие примут ансамбль «Бэйрам», артисты татарской эстрады, а также дочь Фархи — Алия Гараева.

Певица умерла 27 июля в Башкирии, гостя у матери в деревне. "Башинформ" сообщает, что причина смерти - отрыв тромба и сердечный приступ. На панихиду в театре Камала пришли тысячи поклонников.

"