Posted 19 декабря 2010,, 09:29

Published 19 декабря 2010,, 09:29

Modified 11 сентября 2022,, 08:40

Updated 11 сентября 2022,, 08:40

Проба руля

19 декабря 2010, 09:29
В Казани проходит масштабный тест-драйв. Прокатиться по казанскому бездорожью можно на Ниссанах, Фордах и Шкодах. Чтобы мало не показалось, организаторы прорыли сложную спецтрассу. Да такую, что казанцы пару раз застревали. Inkazan тоже опробовал три машины.

Общероссийский тест-драйв All road show в Казани проходит два дня. В субботу машины испытывали журналисты. В воскресенье на спортбазу МВД в Мирном может приехать любой казанец. На пробу можно взять Nissan Pathfinder, Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Ford Mondeo, Skoda Octavia и Skoda Yeti. Вы кстати можете взять в прокат эти авто в открывшемся Авис в России.

На экспозиции стоят Nissan Teana, Skoda Fabia, Ford Focus и Ford Fiesta. Покататься на них не дадут, можно только трогать и смотреть.

Бонус для отчаянных журналистов — прогулка на гоночном Мицубиси Лансер. Этот автомобиль участвует в чемпионате и в Кубке России по ралли. За руль, конечно, не пускают, зато на трассе гонщик показывает такие трюки, что мало не покажется. Пару раз экипаж застревал в сугробах, что добавляло правдоподобности.

Чтобы автомобили легче было сравнивать, организаторы проложили три трассы — асфальтово-грунтовую, смешанную (грунт, пресеченная местность) и внедорожную.

Надеть шлем и прокатиться на раллийном автомобиле смогут только самые удачливые казанцы. Для этого нужно выиграть в конкурсе «вопрос-ответ». Тех, кто ждёт своей очереди на тест-драйв, развлекают Дед Мороз, Снегурочка и Тимур Ришар. В кафе можно отогреться горячим чай-кофе и выпечкой.

Inkazan прокатился на трёх ниссанах. По субъективному мнению, самым удобным оказался Nissan X-Trail, который шёл легче остальных.

Евгений Коваленко, генеральный директор компании-организатора тест-драйва «Multi Motors Group RUS» говорит: «Сегодня интерес к автомобилям в сегменте до 1.5 млн. рублей выше, чем к машинам бизнес-класса. На более экономичные автомобили стоят очереди. На мультибрендовом тест-драйве мы даём людям возможность сравнить сразу несколько машин. Это не значит, что человек пойдёт и купит. Но пробная поездка до первого светофора очень часто оказывается веским аргументом в пользу той или иной марки. Что касается этого зимнего концепта, то мы постарались сделать его не только технически интересным, но ещё и развлекательным. Скоро у нас появится новинка — пара автомобильных аттракционов».

В воскресенье взять машину на тест-драйв можно с 11.00 до 17.00 (регистрация на месте заканчивается в 16.00).


Фото Егора Алеева.

"