Posted 20 октября 2014,, 10:31

Published 20 октября 2014,, 10:31

Modified 11 сентября 2022,, 08:39

Updated 11 сентября 2022,, 08:39

«Стучите» по смартфону: «Здесь не курят»

20 октября 2014, 10:31
В самое ближайшее время россияне смогут оперативно жаловаться на тех, кто нарушает антитабачный закон: для этого достаточно будет установить на свой смартфон специальное приложение от Министерства здравоохранения России и отправить через него не только текст жалобы, но и даже фотографию нарушителя.

«Здесь не курят» — именно так называется ноу-хау от Министерства здравоохранения страны. Обладателям смартфонов на Android и iOS приложение станет доступно в ближайшие несколько недель.

Как сообщают «Известия», приложение будет содержать не только возможность отправить жалобу на нарушителей закона, но и информацию о том, как бороться с курящими в общественных местах, антитабачном законе, а также возможность вызвать полицию.

Помочь определить пользователю, нарушается ли антитабачный закон, поможет инфографика в разделе «Как бороться». Жалобы пользователей будут автоматически адресованы в конкретные территориальные ведомства, которые отвечают за район, где было совершено правонарушение. Срок рассмотрения жалобы по закону – 40 дней, по истечении которых приложение поинтересуется у пользователя, ответили ли ему в Минздраве.

[mceAuthor]Фото из открытых источников[/mceAuthor]

"