Posted 22 февраля 2018,, 06:55

Published 22 февраля 2018,, 06:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Я мечтаю о простых вещах - Метшин

22 февраля 2018, 06:55
Вчера на встрече с активом Кировского и Московского районов Казани мэр города Ильсур Метшин заявил, что мечтает "о простых вещах" - сделать столицу Татарстана самым комфортным и безопасным городом, и готов сделать все, чтобы добиться цели. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

"О чем я мечтаю? О простых вещах – сделать Казань самым благоустроенным, комфортным и безопасным городом. Это самая большая, максимальная задача, если говорить про мою мечту. А что ради этой задачи надо сделать – олимпийские игры затащить сюда или чемпионат мира по прыжкам в сторону – за любое дело возьмемся, сделаем все, чтобы достичь главной цели", - сказал Метшин.

Метшин неоднократно заявлял о готовности города к проведению масштабных спортивных мероприятий. Он сообщал, что проведение крупных спортивных мероприятий приближает столицу Татарстана к возможности принятия Олимпийских игр. Однако градоначальник признался, что подвижек в эту сторону, кроме того, что власти об этом мечтают, пока нет.

Вчера замглавы исполкома Дамир Фаттахов рассказал журналистам, что за последние 10 лет изменились вопросы к власти: вместо расселения аварийного жилья и ремонта дорог они просят благоустроить общественные пространства. Он заявил, что власти должны абсолютно точно программировать территории, чтобы ответить на вопрос, могут ли казанцы комфортно провести время с близкими для ощущения счастья.

"