Posted 22 июля 2020,, 09:24

Published 22 июля 2020,, 09:24

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

«Роснефть» предложила лишить еще 12 млн граждан избирательных прав

«Роснефть» предложила лишить еще 12 млн граждан избирательных прав

22 июля 2020, 09:24
Фото: 1MI
Пресс-секретарь нефтяной компании «Роснефть» Михаил Леонтьев заявил о необходимости лишить молодежь в России избирательных прав. Об этом он сказал во время эфира на радиостанции «Вести FM», пишет TJ.

По его словам, Россия столкнется с такой необходимостью уже в ближайшее время. «Потому что иначе мы потеряем страну. Это правда. Потому что данные люди ничего не знают, это почти Украина, чудовищно», — сказал Леонтьев. Он также заявил, что молодежи вообще не нужны избирательные права.

В это же время в Государственную Думу России внесли проект закона о молодежной политике, в котором будет пункт повышении возраста молодежи до 35 лет. Об этом пишет ТАСС. Документ поможет в регулировании правоотношений на различных уровнях, в том числе федеральном. Также закон закрепит некоторые понятия, в том числе «молодежь» и «молодая семья».

В случае одобрения законопроекта численность молодежи в России увеличится сразу на 12,7 миллиона человек. Общее число людей, которые будут относиться к категории «молодежь», достигнет 41 миллиона. В документе говорится, что в случае повышения возрастной планки молодежи больше людей смогут воспользоваться мерами поддержки.

Над документом еще в 2019 году начали работать члены рабочей группы Государственного совета России при участии сенаторов Совета Федерации и депутатов Госдумы РФ. Дальнейшая работа над законопроектом будет идти на площадке нижней палаты парламента с учетом предложений правительства и регионов России.

"