Posted 23 января 2018,, 12:24

Published 23 января 2018,, 12:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:53

Updated 17 сентября 2022,, 14:53

В Лаишевском районе новый начальник отдела МВД по РТ

23 января 2018, 12:24
В Лаишевском районе новым начальником отдела МВД по Татарстану назначили Ильнара Залялова. Об этом сообщает пресс-служба района. Ранее издание «Бизнес Online» писало, что прогнозировал понижение по службе для сотрудника, возглавлявшего отдел по борьбе с организованной преступностью МВД по РТ.

Нового главу отдела представили на мероприятии, на котором присутствовали глава района Михаил Афанасьев, замминистра внутренних дел по РТ Рафаэль Гильманов, прокурор района Дмитрий Белянин, председатель районного суда Магнави Гараев.

Белянин обозначил в качестве главной задачи для Залялова сплочение сотрудников и повышение эффективности работы отдела.

Залялов окончил Казанский юридический институт, до этого работал в должности начальника отдела по борьбе с организованной преступностью МВД по РТ.

10 января 2018 года источники «Бизнес Online» сообщили, что Залялова понизят до начальника отдела МВД в Лаишевском районе сразу после выхода из отпуска. По одной из версий причиной понижения стал бизнес его супруги. Женщина владела 50% доли в компании «Заря», которое арендовало помещения в ТЦ «Адмирал», сгоревшего в марте 2015 года. На суде один из ключевых фигурантов, замгендиректора «Заря» Гюльгусейн Наджафов, рассказал, что сама идея создания торгового центра принадлежала его сыну Гусейну и приемному отцу Заляловой. Однако никто из них не проходил по делу «Адмирала», в том числе и жена тогда еще замначальника ОБОП РТ.

"