Posted 23 июня 2020,, 10:17

Published 23 июня 2020,, 10:17

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

В больнице Зеленодольска груднички целыми днями плачут без внимания — соцсети

23 июня 2020, 10:17
В группе «Типичный Зеленодольск» «ВКонтакте» появилось анонимное сообщение, автор которого заявил, что в детской городской больнице изъятым из неблагополучных семей детям не уделяют должного внимания.

«Изъятые груднички из неблагополучных семей вот так целыми днями в палате одни плачут медработники к ним не подходят. День и ночь они одни, никакого ухода не получают. Где человечность?», — написал автор поста, прикрепив видеозапись с кричащими детьми и напомнив о том, что медработники, которые должны присматривать за несовершеннолетними, давали клятву Гиппократа.

В комментариях мнение пользователей относительно сообщения разделилось: часть из них сочувствовали детям и заявляли, что сами сталкивались с такой ситуацией в этой больнице, часть встали на сторону медработников, отметив, что несовершеннолетние выглядят чистыми и ухоженными.

«У вас, наверное, ребенок не плачет? Он у вас единственный, а там сколько? Еще не придумали медика-паука, чтобы и пациентов обслуживал, и за детьми смотрел», — написала Альбина Нурмухаметова.

Inkazan обратился в пресс-службу минздрава Татарстана с просьбой прокомментировать опубликованную информацию. На момент публикации материала ответ не поступил, однако его обещали предоставить позднее.

"