Posted 26 марта 2020,, 12:04

Published 26 марта 2020,, 12:04

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

В школах Татарстана каникулы продлят до 12 апреля

В школах Татарстана каникулы продлят до 12 апреля

26 марта 2020, 12:04
Фото: 1Mi
В Татарстане школьникам продлят каникулы до 12 апреля, однако детсады продолжат работать. Об этом сообщила вице-премьер РТ, глава республиканского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Лейла Фазлеева.

«Каникулы для образовательных учреждений, каникулы для наших школьников будут продлены до 12 апреля. Учреждения дополнительного образования, спортивные секции, досуговые секции, школы искусств, художественные и музыкальные школы всех ведомственных принадлежностей также находятся в режиме каникул до 12 апреля», — рассказала Фазлеева.

Однако детсады продолжат работать. Дело в том, что, согласно указу президента РФ, нерабочая неделя распространяется не на все категории граждан. Чтобы дети таких работников не остались без присмотра, дошкольные образовательные учреждения продолжат принимать их.

«Те родители, которые будут находиться в режиме нерабочей недели, не приведут детей в детский сад. А те родители, которые работают и обеспечивают жизнедеятельность республики и не могут остановить свою работу, они в безусловном порядке имеют возможность привести своего ребенка в дошкольное образовательное учреждение, чтобы не передвигать ребенка по территории, чтобы не перевозить», — добавила вице-премьер.

Накануне президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в ходе которого объявил о нерабочей неделе с 28 марта по 5 апреля. Он призвал в этот период оставаться дома. Российских студентов тоже отправили на каникулы до 5 апреля.

Ранее в России объявили каникулы с 23 марта по 12 апреля. Однако в Татарстане после поручения главы РТ выходные дни для школьников стартовали 19 марта. Тогда минобрнауки РТ уточнило, что каникулы продлятся до 31 марта.

"