Posted 30 июля 2020,, 17:45

Published 30 июля 2020,, 17:45

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

Казанцы пожаловались на грязь и мусор со стройки «Бриза» - Telegram

30 июля 2020, 17:45
В Казани жители Ново-Савиновского района пожаловались на нарушения при проведении работ на одном из объектов по улице Четаева. Подрядчиком работ является компания «Бриз» Андрея Белякова.

Telegram-канал «Татарская Якудза» опубликовал письмо одного из читателей, в котором житель жалуется на нарушения правил проведения работ.

По его словам, при попустительстве Главного инвестиционно-строительного управления (ГИСУ) Татарстана территорию работ не огородили и не защитили от строительного мусора. Последний «разлетается на весь микрорайон». Также все рядом стоящие с соседним жилым комплексом машины оказались «забрызганы бетоном». Шумные работы проводятся и ночью.

Автор письма заметил, что на жалобы в ГИСУ РТ, администрацию Ново-Савиновского района и мэрию Казани не реагируют. Там предлагают писать обращения в письменной форме, но автор сообщения жалуется, что срок их рассмотрения составляет до 30 рабочих дней. «Надзорные органы бездействуют и как будто не замечают всего этого трэша», — пишет он.

В свою очередь авторы канала заявили, что глава Госстройнадзора РТ Василий Кудряшов «засиделся» на этой должности и «покровительствует» недобросовестным застройщикам. В частности, руководство организации не реагирует на подобные нарушения, как на объекте на Четаева.

В июне стало известно, что в доме № 3 по Четаева проходят работы по демонтажу «лишних» этажей. Ожидалось, что работы завершатся в течение месяца. После этого должны были начать строительство по утвержденному плану. По обновленным документам дом должен быть переменной этажности.

Ранее ЖК «Золотая середина» строила фирма «Свей». Однако главу компании Рашида Аитова приговорили к 11 годам лишения свободы за мошенничество, коммерческий подкуп и другие преступления. Дольщики ЖК различными способами просили решить проблему со строительством дома. В результате этажность будет варьироваться от 3 до 18.

"