Posted 31 октября 2017,, 13:01

Published 31 октября 2017,, 13:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:45

Updated 17 сентября 2022,, 14:45

На "Казань Арене" построят ТЦ с боулингом - Telegram

31 октября 2017, 13:01
Telegram-канал "Мутко против" сообщил, что министерство спорта РФ приняло решение о дальнейшей судьбе объектов ЧМ-2018. Помещения стадионов отдадут под развлекательные заведения и торговые центры.

"На стадионе в Нижнем Новгороде, например, должен открыться фитнес-центр эконом-класса и ресторан, в Калининграде будут проводиться выставки и концерты, а на арене в Казани построят ТЦ с боулингом и кинотеатром. Большие планы у чиновников и на "Мордовию Арену". Туда начнут водить экскурсии как на "Ноу камп" ("Камп Ноу", стадион фубольного клуба "Барселона" - Inkazan)", - пишет канал.

Ранее СМИ сообщали, что к началу ЧМ-2018, который пройдет летом следующего года, на казанском стадионе появятся дополнительные офисные центры - под стилобатом восточной и западной трибун стадиона. Стоимость проекта составляет 13,2 миллионов рублей, а общая площадь торгово-офисного комплекса будет составлять более 10 тысяч квадратных метров.

Сейчас "Казань Арена" является домашним стадионом футбольного клуба "Рубин". Часть площадей строения сдается в аренду - они заняты детским центром, рестораном, музеем и другими компаниями. Кроме того, в коммерческих целях используется и медиафасад арены. Стадион возводился к Универсиаде 2013 года и является одним из крупнейших спортивных объектов Поволжья. Он принадлежит правительству РТ через АО "Казань Арена".

Ранее СМИ сообщали, что в ноябре этого года могут переименовать в "Казань-ТАИФ-Арену", сейчас ведутся соответствующие переговоры. Соответствующий ход может приносить в казну ФК "Рубин"до 150 миллионов рублей ежегодно. Тем не менее, на время проведения чемпионата мира 2018 года "Казань Арена" не сможет носить свое новое название.

"