Posted 2 октября 2019,, 12:33

Published 2 октября 2019,, 12:33

Modified 17 сентября 2022,, 16:26

Updated 17 сентября 2022,, 16:26

РФС наказал «КАМАЗ» за запертых на трибуне фанатов «Спартака»

2 октября 2019, 12:33
Футбольный клуб «КАМАЗ» из Набережных Челнов оштрафовали на 100 тысяч рублей за «необеспечение безопасности» на матче 1/16 финала Кубка России против московского «Спартака».

Об этом пишет «Р-Спорт» со ссылкой на решение контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) и председателя комитета Артура Григорьянца. Помимо этого, клуб обязали провести один домашний матч национального кубка на нейтральном поле. При этом в случае повторения нарушений к «КАМАЗу» применят «более строгие санкции».

Также РФС приостановил действие сертификата соответствия стадиона челнинского клуба до «исправления нарушений». Григоньянц заявил, что «КАМАЗ» не соблюдал требования безопасности, а установленное ограждение не предусмотрено мероприятиями по обеспечению безопасности.

«Несмотря на то, что никто не пострадал и матч прошел без нареканий, действия клуба мы посчитали некорректными по отношению к болельщикам. Из-за ошибок «КАМАЗа» КДК вынес максимально суровое наказание», - заявил глава КДК РФС.

Ранее стало известно, что фанатов «Спартака» во время матча с «КАМАЗом» закрыли в клетке на ключ. В комментариях к публикации пользователи заявили, что это «средневековье» и «дебилизм». В МВД заявили, что эта игра прошла без нареканий. Челнинская команда в этой игре уступила «Спартаку» со счетом 1:2.

"