Posted 4 ноября 2019,, 19:32

Published 4 ноября 2019,, 19:32

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

Вратарь «Рубина» о безголевой серии клуба: «Думаю, скоро нас прорвёт»

4 ноября 2019, 19:32
Вратарь Юрий Дюпин и защитник Филип Уремович из казанского «Рубина» поделились впечатлениями от игры команды против самарских «Крыльев Советов».

Дюпин не пропустил в четырех из пяти последних матчах. По словам голкипера, в «Рубине» есть требования, что вратари должны начинать атаку, а защита при этом начинается с нападающего. «Все стараются сыграть понадежнее в защите и не пропустить, но при этом и забить. <…> Думаю, скоро нас прорвёт», — сказал он.

Отдельно у вратаря спросили, рассчитывает ли он на вызов в сборную России по футболу. Он заметил, что всегда на это надеется. »Моё дело маленькое — выходить, играть и показывать свою игру. А там уже решат тренеры сборной», — отметил Дюпин.

Уремович в свою очередь заявил, что в первом тайме «Рубин» хорошо оборонялся и атаковал, контролируя мяч. По его мнению, казанцы в первой половине игры были лучше «Крыльев Советов». Во втором же тайме, продолжил защитник, самарцы стали лучше прессинговать, из-за чего у казанцев появились проблемы в том числе с подачами с фланга и на контратаках у хозяев.

«У нас есть проблемы с забиванием голов, надо бороться дальше. Если забьем один гол, то потом пойдет легче, сегодня так не получилось. <…> в футболе надо выигрывать», — заключил Уремович.

"