Posted 5 июля 2020,, 09:29

Published 5 июля 2020,, 09:29

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

«Рубин» — «Оренбург»: состоится ли матч?

5 июля 2020, 09:29
Сегодня, 5 июля, в Казани на «Ак Барс Арене» должен состояться матч 26-го тура чемпионата России по футболу между «Рубином» и «Оренбургом». Однако за несколько часов до игры не было известно, пройдет ли эта встреча.

Казанский клуб на своих страницах в социальных сетях сегодня утром анонсировал предстоящий матч, предлагая приобрести билеты. Помимо этого, пост-анонс опубликовала и «Ак Барс Арена». На вопрос о возможной отмене игры в пресс-службе стадиона заявили, что официального заявления об отмене и переносе встречи не было. «Мы готовы принять матч», — говорится в ответе.

В свою очередь спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал, что сейчас клуб ждет разрешения Роспотребнадзора по Оренбургской области на то, чтобы вылететь в Казань. «Разрешат — полетим, нет — не полетим», — отметил Андреев.

Ранее «Оренбург» просил перенести эту игру на резервную дату — 19 июля. В «Рубине» сообщили Inkazan, что, несмотря на поступившее от оппонентов письмо с просьбой, продолжают подготовку. В клубе из Татарстана ждут окончательное решение Роспотребнадзора, чтобы принять решение о переносе предостоящего матча.

Однако позже "Оренбург" в своих социальных сетях сообщил, что игра с "Рубином" состоится. Клуб направил в Российскую премьер-лигу информацию о состоянии здоровья футболистов и персонала. Команда сейчас готовится к участию в игре.

Напомним, сразу у шести футболистов и двух сотрудников «Оренбурга» выявили коронавирус COVID-19. В связи с этим всю команду отправили на карантин. Оренбургскому клубу уже засчитали техническое поражение в матче с «Краснодаром» и должны присудить поражение в игре с екатеринбургским «Уралом». Ранее сообщалось, что техническое поражение «Оренбургу» могли засчитать и в игре с «Рубином».

"