Posted 5 августа 2019,, 16:05

Published 5 августа 2019,, 16:05

Modified 17 сентября 2022,, 16:16

Updated 17 сентября 2022,, 16:16

В МВД возложили вину за очереди на Центральном перед игрой «Рубина» на организаторов

5 августа 2019, 16:05
В пресс-службе МВД России по Татарстану прокомментировали Inkazan жалобы болельщиков на очереди перед матчем четвертого тура чемпионата России по футболу между казанским «Рубином» и московским ЦСКА.

Встреча прошла в воскресенье, 4 августа, на Центральном стадионе в Казани. В социальных сетях казанцы пожаловались на очереди, которые возникли перед и во время игры. В «Рубине» выразили сожаление из-за того, что в пиковые моменты система входов на территорию стадиона на внешнем периметре перестала справляться.

В МВД заявили, что в соответствии с законом при проведении спортивных мероприятий обеспечение порядка возложено на организаторов. Последние могут обратиться в органы внутренних дел для получения содействия. Также организаторы проводят контрольно-пропускной режим и осмотр граждан.

«Организатор привлекает для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований контролеров-распорядителей. Сотрудники полиции при осуществлении досмотровых мероприятий только оказывают содействие», - отметили в МВД Татарстана. Там добавили, что при отказе пройти личный осмотр болельщика могут не пропустить.

До этого в «Рубине» отметили, что внешний периметр был необходим по требованиям полиции. Клуб пообещал провести работу с МВД и администрацией стадиона, чтобы увеличить количество пунктов досмотра. В «Рубине» добавили, что клуб сделал все во избежание очередей на внутреннем периметре, благодаря чему ситуация оставалась «стабильной».

Отметим, что встреча завершилась победой ЦСКА со счетом 1:0. Единственный гол забил нападающий «армейцев» Федор Чалов. До этого сообщалось, что фанаты ЦСКА устроили дебош на улице Баумана в Казани в день игры. В результате были задержаны 8 болельщиков московской команды.

"