Posted 9 сентября 2019,, 21:15

Published 9 сентября 2019,, 21:15

Modified 17 сентября 2022,, 16:21

Updated 17 сентября 2022,, 16:21

Сборная России обыграла Казахстан, забив единственный гол за несколько минут до конца

9 сентября 2019, 21:15
Сборная России по футболу в домашнем матче шестого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года обыграла команду Казахстана со счетом 1:0.

Единственный гол на 89-й минуте забил защитник Марио Фернандес, а голевой пас отдал полузащитник Александр Головин. Всего за игру российская сборная нанесла 24 удара по воротам, но всего три оказались в створ. Также команда России большую часть матча владела мячом - 61% против 39%.

Для сборной России эта победа стала пятой кряду в отборочном турнире. До этого сборная России обыграла команды Казахстана (4:0), Сан-Марино (9:0), Кипра (1:0) и Шотландии (2:1). При этом в матче первого тура российские футболисты в гостях уступили Бельгии со счетом 1:3.

После победы над Казахстаном российская сборная набрала 15 очков и осталась на втором месте в турнирной таблице. Лидерство сохраняет команда Бельгии с 18 набранными баллами. Третью строчку делят Казахстан и Кипр, у которых по семь очков, у Шотландии шесть набранных баллов. Сан-Марино остается единственной в группе сборной, у которой нет набранных очков.