Posted 15 сентября 2019,, 13:36

Published 15 сентября 2019,, 13:36

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

«Рубин» пропустил с пенальти на последних минутах и потерпел третье поражение подряд

15 сентября 2019, 13:36
Казанский «Рубин» в гостевом матче девятого тура чемпионата России по футболу уступил «Оренбургу» со счетом 1:2.

В первом тайме команды не смогли отличиться, а на 49-й минуте счет открыл полузащитник хозяев Рикарду Алвеш. Однако уже через четыре минуты хавбек казанцев Евгений Башкиров сравнял счет. На 88-й минуте защитник «Рубина» Филип Уремович сфолил в своей штрафной, судья поставил пенальти, который реализовал вышедший на замену форвард Артем Кулишев.

Для казанской команды это поражение стало третьим подряд в этом сезоне. Ранее «Рубин» в гостях уступил «Ростову» со счетом 1:2, а в домашней игре крупно проиграл «Сочи» — 0:3. Казанцы остались с 10 набранными очками и опустились десятое место в турнирной таблице. У «Оренбурга» набралось 8 очков, команда поднялась на 13-е место.