Modified 17 сентября 2022,, 16:41

Updated 17 сентября 2022,, 16:41

«Ак Барс» потерпел третье поражение в четырех матчах

16 января 2020, 14:31
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил китайскому клубу «Куньлунь Ред Стар» со счетом 1:3.

Счет на седьмой минуте игры открыл форвард казанцев Михаил Глухов, отличившийся в большинстве.

Хозяева смогли отыграться на 36-й минуте игры. Шайбу забросил канадский форвард Адам Крэкнелл. Уже через полминуты «Куньлунь» вышел вперед благодаря голу защитника Тревора Мёрфи. Окончательный счет на последней секунде матча установил нападающий Жильбер Брюле, который забросил в пустые ворота.

Для «Ак Барса» это поражение стало третьим в последних четырех матчах. При этом команда Дмитрия Квартального не может победить в основное время с 7 января, когда казанцы обыграли магнитогорский «Металлург» со счетом 2:0.

После поражения от «Куньлуня» у «Ак Барса» осталось 68 очков. Команда продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. У омского «Авангарда» такое же количество набранных баллов, но при этом команда провела на два матча больше. Лидером лиги остается московский ЦСКА — 72 очка.