Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Сэйв голкипера «Ак Барса» стал лучшим за неделю в КХЛ

16 сентября 2019, 13:46
Сэйв голкипера казанского «Ак Барса» Адама Рейдеборна в матче против магнитогорского «Металлурга» стал лучшим по итогам второй игровой недели Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Игровой момент произошел в середине второго периода игры. Нападающий «Металлурга» Сергей Мозякин получил шайбу от партнера и бросил практически по пустым воротам, однако Рейдеборн успел выставить клюшку и отразить бросок. В результате казанская команда победила со счетом 2:1.

На втором месте рейтинга оказался голкипер «Сибири» Алексей Красиков, на третьем — Иван Бочаров из московского «Динамо», четвертым стал Евгений Аликин из «Амура», а пятерку замкнул Шимон Грубец из китайского клуба «Куньлунь Ред Стар». В десятку также вошли Якуб Коварж («Автомобилист»), Илья Сорокин (ЦСКА), Харри Сятери («Сибирь»), Павел Хомченко («Спартак») и Василий Кошечкин («Металлург»).

Рейдеборн перешел в «Ак Барс» летом 2019 года. В этом сезоне на его счету четыре игры, в которых он в среднем пропускает по 2,26 шайбы за игру. Голкипер пока не отыграл ни одного матча «на ноль», при этом доля отраженных бросков составляет 90,4%.