Modified 17 сентября 2022,, 16:49

Updated 17 сентября 2022,, 16:49

«Ак Барс» обыграл «Авангард» и стал победителем Восточной конференции КХЛ

18 февраля 2020, 18:27
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл омский «Авангард».

Встреча завершилась со счетом 5:3. Первую шайбу в этой игре забросил форвард казанцев Эмиль Галимов уже на второй минуте игры, а под конец первого периода счет удвоил нападающий «Ак Барса» Станислав Галиев.

Во втором периоде команды не смогли отличиться, а на четвертой минуте третьего периода в большинстве отличился Джастин Азеведо. Через пять минут снова в неравных составах отличился нападающий Дмитрий Воронков.

Пятую шайбу в ворота «Авангарда» за семь минут до конца забросил форвард Михаил Фисенко. Однако меньше, чем через минуту у омичей забросил нападающий Роб Клинкхаммер. За четыре минуты до конца третьего периода у гостей отличился Егор Мартынов.

Позже казанцы получили возможность пробить буллит, однако Данис Зарипов не смог переиграть голкипера «Авангарда» Эмиля Гарипова. За семь секунд до конца игры у омичей отличился Павел Дедунов, установив окончательный счет.

После этой победы «Ак Барс» набрал 89 очков и продолжает лидировать в таблице Восточной конференции КХЛ. У «Авангарда», который занимает второе место, осталось 82 очка. Омская команда потеряла теоретические шансы догнать «Ак Барс». Таким образом, казанцы досрочно стали победителями Восточной конференции.

От лидера регулярного чемпионата КХЛ команда Дмитрия Квартального отстает на одно очко от московского ЦСКА. Однако у «армейского» клуба на один проведенный матч больше.