Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

Сборная России уступила Бельгии в первом матче отбора Евро-2020

21 марта 2019, 21:42
Сборная России по футболу в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2020 года уступила команде Бельгии со счетом 1:3.

Встреча проходила на стадионе «Король Бодуэн» в Брюсселе. Счет на 14-й минуте открыл бельгийский полузащитник Юри Тилеманс, однако уже через две минуты российская сборная сравняла счет благодаря голу Дениса Черышева. На 44-й минуте игры российский защитник Юрий Жирков сфолил на форварде Эдене Азаре в своей штрафной. Бельгийский нападающий решил сам бить пенальти и реализовал его.

На 88-й минуте Азар забил свой второй гол в матче и установил окончательный счет в матче. Также на 90-й минуте игры вторую желтую карточку получил хавбек сборной России Александр Головин, за что его удалили. В других матчах первого тура сборная Казахстана крупно обыграла Шотландию со счетом 3:0, а Кипр разгромил Сан-Марино – 5:0. Следующий матч российская команда проведет в гостях против Казахстана, игра состоится 24 марта.