Posted 23 августа 2019,, 16:32

Published 23 августа 2019,, 16:32

Modified 17 сентября 2022,, 16:20

Updated 17 сентября 2022,, 16:20

Перешедший из «Рубина» в «Зенит» за 50 тысяч футболист прокомментировал трансфер

23 августа 2019, 16:32
Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Алексей Сутормин прокомментировал появившуюся информацию о том, что он перешел из казанского «Рубина» за 50 тысяч рублей. Его слова приводит «Р-Спорт».

Футболист отметил, что деталями трансфера занимались клубы и представители игрока. Именно они, отметил Сутормин, договорились о такой сумме трансфера. До этого полузащитник также перешел из «Оренбурга» в «Рубин» за эту же сумму, а при переходе в санкт-петербургский клуб сумма «осталась неизменной».

О том, что Сутормин перешел в «Рубин» и «Зенит» за 50 тысяч рублей, сообщил журналист Василий Конов со ссылкой на электронную систему регистрации переходов футболистов. Журналист задался вопросом, как футболист с рыночной стоимостью примерно в 120 миллионов рублей может перейти за куда меньшие деньги.

Впоследствии казанский клуб устроил аукцион, в котором продал картонную версию Сутормина за 85 тысяч рублей. Все вырученные деньги «Рубин» намерен направить на солидарные выплаты клубам, которые воспитывали футболиста. Каждому из пяти клубов достанется по 17 тысяч рублей, в том числе команде из Санкт-Петербурга.

Игрок подписал контракт с «Рубином» в конце июня этого года. Спустя девять дней стало известно о переходе Сутормина в «Зенит». В казанском клубе заявили, что питерцы смогли предложить условия, которые устроили и команду, и футболиста. По данным Transfermarkt, в «Рубин» Сутормин перешел за €2 миллиона, а в «Зенит» — за €3 миллиона.

"