Posted 9 июля 2020,, 14:01

Published 9 июля 2020,, 14:01

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

В Казани презентовали новую технологию наблюдения за онкобольными

9 июля 2020, 14:01
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко провел в Казани совещание по видеосвязи о внедрении вертикально-интегрированной медицинской информационной системы в области онкологии и системе маркировки лекарственных препаратов. Об этом сообщила пресс-служба минздрава РТ.

Мероприятие прошло в кабинете министров Татарстана. В нем в онлайн-режиме приняли участие специалисты из всех регионов России. Новая вертикально интегрированная система будет координировать ведение пациентов, отметил Мурашко перед совещанием.

Он рассказал, что эта система будет внедрена во всех российских медучреждениях онкологического профиля. Главной темой обсуждения стал вопрос реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В ходе заседания говорили о выполнении федерального проекта за первые пять месяцев текущего года. Также коснулись темы финансового обеспечения оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями в соответствии с клиническими рекомендациями.

"