Posted 25 сентября 2017,, 13:14

Published 25 сентября 2017,, 13:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

При отмене роуминга в России повышения тарифов не будет

25 сентября 2017, 13:14
Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев рассказал о том, что при отмене роуминга цены на связь не изменятся. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы договорились с операторами, что положение потребителя ни в коем случае не ухудшится. То, что произойдет после отмены роуминга, на самом деле, не приведет к тому, что кому-то вдруг придется платить больше. Это недопустимая вещь, этого не будет", - заявил Артемьев.

Также глава ФАС отметил, что ведомство способствует снятию дополнительных барьеров для операторов мобильной связи, чтобы те могли зарабатывать больше денег. Артемьев добавил, что все останутся "в хорошем настроении".

В июле этого года глава ФАС заявил, что управление планирует добиться отмены роуминга на территории страны, в том числе - законодательно устранить понятие внутрироссийского роуминга. Впоследствии были возбуждены уголовные дела в адрес операторов мобильной связи "большой четверки" из-за высоких цен на связь внутри страны.

В августе "МегаФон" заявил, что компания подаст в суд на ФАС из-за невозможности исполнить предписание ведомства в отношении цен на роуминг. Однако затем компания отозвала иск. Позже стало известно, что роуминг в России отменят 15 декабря 2017 года.

"