Posted 27 мая 2020,, 07:46

Published 27 мая 2020,, 07:46

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

В Татарстане могут начать устанавливать постаматы с холодильниками в подъездах

27 мая 2020, 07:46
Агентство инвестиционного развития Татарстана (АИР) анонсировало совместный с резидентом особой экономической зоны «Иннополис» Семеном Фроловым проект. Согласно идее, в подъездах жилых домов республики будут останавливать постаматы с холодильниками для доставки продуктов.

Как сообщает пресс-служба АИР, в рамках проекта в жилых домах будут установлены холодильные постаматы. Клиент с помощью специального приложения на смартфоне сможет заказать продукты на любую сумму, которые будут доставлены в этот же день бесплатно.

По словам Фролова, цена продуктов не будет отличаться от магазинных. А оборудованные холодильными и морозильными камерами постаматы смогут хранить их, пока клиент не заберет. В заказе можно выбрать продукты одновременно из разных торговых точек.

Глава АИР Талия Минуллина сообщила, что сейчас идет поиск ТСЖ или управляющей компании, которая разрешит в качестве пилотного проекта поставить такой постамат в многоэтажном доме. Если эта идея будет востребована — начнется поиск инвесторов, партнеров-производителей постаматов в Казани.

"