Posted 27 августа 2019,, 08:06

Published 27 августа 2019,, 08:06

Modified 17 сентября 2022,, 16:20

Updated 17 сентября 2022,, 16:20

Татарстанец стал победителем WorldSkills в разработке мобильных приложений

27 августа 2019, 08:06
Уроженец Татарстана Тимерлан Рахматуллин стал победителем блока Future Skills в IT-компетенции «Разработка мобильных приложений» в рамках WorldSkills в Казани. Об этом в своем аккаунте Instagram сообщил министр информатизации и связи РТ Айрат Хайруллин.

По словам главы минсвязи республики, Рахматуллин обогнал представителей Китая, которые заняли второе и третье место. «Поздравляю Тимерлана с заслуженной победой! Так держать!», - написал Хайруллин.

Сам Рахматуллин в комментариях отметил, что он занимался разработкой приложения для выполнений квестов. «Пользователь приложения может как создавать собственные квесты, так и проходить созданные ранее», - написал он. Приложение Рахматуллин разрабатывал три дня, оно работает на планшете, телевизоре и часах.

Сегодня, 27 августа, в Казани пройдет церемония закрытия соревнований, на нее приедет президент России Владимир Путин. Главным событием церемонии станет награждение, тогда же станут известны имена наиболее результативных участников каждой команды (Best of nation), набравших наибольшее количество баллов в своей сборной.

"